На прошлой неделе, 17 декабря, в Пермском крае стартовали чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию. По итогам двух дней соревнований у сборной Хабаровского края — уже 7 медалей разного достоинства, из них сразу шесть завоевали комсомольские ориентировщики.
По результатам гонки «лонг» весь пьедестал за нашими. Среди мужчин быстрее всех пришёл к финишу Артур Плехов, у него «золото». Тимофей Медведев в этой же гонке завоевал «бронзу». Среди женщин серебряную награду в «лонге» завоевала комсомольчанка Алёна Трапезникова.
В классической гонке среди мужчин-ориентировщиков «золото» у Максима Жилина. Среди женщин в «классике» две бронзовые медали у Алёны Трапезниковой и Софьи Кузнецовой.
Сегодня, 21 декабря, пройдут последние эстафеты. Пожелаем нашим спортсменам удачи!