Пятнадцать наград различного достоинства завоевали представители спортивного клуба «Медведь» на первенстве Дальневосточного федерального округа по карате Кёкусинкай. На верхнюю ступень пьедестала юные каратисты Комсомольска-на-Амуре поднимались 5 раз.
Соревнования проходили в Хабаровске на двух спортивных аренах по олимпийской системе с выбыванием после проигрыша. В них участвовало 78 спортсменов из нескольких регионов Дальнего Востока. Комсомольск-на-Амуре представляла команда из 30 человек.
В возрастной категории 16-17 лет первое место завоевал комсомольчанин Ярослав Старовойтов, второе – Никита Андреев и третье — Владимир Власов. В абсолютном первенстве среди детей чемпионом во второй раз подряд стал Влад Пинчук. Не оставили шансов своим соперникам наши каратисты Маргарита Живатченко, Николай Доценко и Никита Маслов.
Как рассказал руководитель городской организации карате Кёкусинкай Евгений Колоколов, победили на самом деле все участники турнира. Сам факт выхода на спортивный ковёр на столь престижных соревнованиях уже говорит о высокой степени моральной и физической подготовки спортсменов. А воля к победе присутствовала у всех представителей города Юности.