21 июля в Благовещенске начались соревнования по спортивному ориентированию среди сильнейших ориентировщиков России. Участвует сборная Хабаровского края, которая в первые дни успела показать хорошие результаты.
Так, 22 июля участников ждала дисциплина «кросс-выбор». В своих группах среди старших участников первые места завоевали комсомольчане Алёна и Алексей Трапезниковы и Мария Воробьёва, вторые места у Сергея Митякова, Алины Игнатовой, третье — у Юрия Козадаева. В первенстве в той же дисциплине представительница Комсомольска-на-Амуре Екатерина Смышляева стала второй, Ксения Павлова — третьей.
23 июля участники преодолевали дистанцию «кросс-лонг». Первыми в этой дисциплине стали Сергей Митяков, Алина Игнатова, Алёна и Алексей Трапезниковы, «серебро» у Николая Таран, «бронза» — у Андрея Голованова, Юрия Козадаева, Андрея Голованова.
Сегодня участников ждёт дисциплина «кросс-классика с общего старта». Желаем нашим удачи!