Накануне, 15 декабря, в Перми завершились Кубок России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. По итогам состязаний ориентировщики сборной Хабаровского края стали обладателями четырёх золотых, одной серебряной и одной бронзовой медалей.
В заключительный день соревнований среди женщин второе место на средней дистанции «мидл» завоевала комсомольчанка Алёна Трапезникова. Титулованная спортсменка стала обладательницей серебряной медали, уступив 35 секунд хозяйке соревнований Марии Кечкиной из Пермского края. Среди мужчин-ориентировщиков бронзовая награда в «лонге» у представителя Комсомольска-на-Амуре Артура Плехова. Парень учится в школе №22. Соперниками Артура были более опытные спортсмены на два года старше.
Среди юниоров тоже отличились комсомольские спортсмены. Софья Кузнецова стала десятой, а Николай Таран — восьмым. По словам тренера ребят, несмотря на удалённость от победителей, результат очень неплохой.
Хабаровчане Сергей Горланов и Владислав Визнович стали победителями в четырёх гонках.
Уже завтра, 17 декабря, в Горнозаводске пройдут чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию. Пожелаем нашим спортсменам победы!