В спорткомплексе «Металлург» закончился открытый городской чемпионат по плаванию. В соревнованиях приняли участие 253 спортсмена из Хабаровска, Амурска, Ванино и, конечно же, Комсомольска. Наши выступали за спортивную школу №4, клубы «Волна» и «Смена». Пловцы СШОР №4 традиционно стали обладателями медалей. Так, Михаил Халявин занял первое место в комплексном плавании на 100 и 200 метров, и на 50-метровке вольным стилем. Проплыв брассом дистанцию в 50 метров, Михаил получил разряд кандидата в матера спорта. Павел Юдин стал первым на дистанции 200 и 400 метров вольным стилем, а также на 100- и 200-метровках баттерфляем и на 400-метровке комплексным плаванием. Виктория Торопогрицкая выиграла «золото» в 100-метровке на спине. Софья Богунова стала первой в комплексном плавании на дистанциях 100 и 200 метров и 50 метров на спине. Ангелина Нурмухаметова стала первой на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров вольном стилем, а также 200 метров на спине. У клуба «Волна» тоже много медалей. Алина Кончаковская лидировала на дистанции 50 и 100 метрах баттерфляем. Павел Ковалёв приплыл первым на спине на дистанциях 100 и 200 метров. Александра Булатова заняла первое место на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом и 200 метров баттерфляем. И у Варвары Ленкиной из СК «Смена» — первое место в комплексном плавании на дистанции 400 метров.