В субботу, 27 августа, в Казани состоялись международные соревнования по триатлону, участие в которых приняли более тысячи участников со всего мира. Не проигнорировали старты и спортсмены из Комсомольска-на-Амуре: в Казань из города Юности отправилось четверо — Евгения Голубева, Николяй Галанёв, Алексей Алепко и Артур Иванков. Им, как и их соперникам, предстояло проплыть 1,9 километра, проехать на велосипеде 90 километров и затем пробежать 21,2 километра. Испытание было крайне непростым, но комсомольчане справились! Они сумели не только дойти до финиша, но и попасть в призёры. Лучший результат среди представителей города Юности Евгения Голубева — она заняла 15-е место среди женщин в 2-е — в своей группе. «Бронзу» в своём возрасте завоевал Артур Иваньков, в общем зачёте среди мужчин он стал 30-м. И Николай Галанёв показал 4-й результат в своей группе. Отметим, что соревнования проходили в центре Казани. Спортсмены стартовали с набережной, плавательный заплыв прошёл в реке Казанке. В рамках велоэтапа участники проехали по основным улицам и магистралям старейшего города России. И беговой этап проходил на живописной набережной. Фото Евгении Голубевой и велоклуба RideKMS.