В Биробиджане неделю назад состоялся уже 36-й по счёту полумарафон, посвящённый Герою социалистического труда, полному кавалеру Ордена Славы Владимиру Пеллеру. В спортивном мероприятии приняли участие около двухсот бегунов разного возраста. Участвовали и комсомольчане, которые традиционно не остались без медалей. Среди ветеранов первое место в полумарафонском забеге занял бегун из Комсомольска-на-Амуре Сергей Мочалов, постоянный участник подобных спортивных мероприятий. — В марафонах и полумарафонах я участвую с 1987-го года. За это время выработалась определённая привычка, — отметил Сергей Мочалов. — У нас в городе, к сожалению, подобных мероприятий не проводится. Для меня соревнования не показались сложными. Я регулярно тренируюсь, и это помогает мне держать себя в форме. В Комсомольске ежегодно участвую в часовом беге, который проводится 31 декабря. За свою спортивную карьеру Сергей успел поучаствовать в марафонах и полумарафонах в Китае, а также во Владивостоке. Кроме бегуна-ветерана, на соревнования в Биробиджан ездили и воспитанники отделения лёгкой атлетики СДЮШОР №4 города Юности. Ребята также показали отличные результаты. Так, София Врублевская лидировала на 10-километровой дистанции среди девушек, а Данил Сергеев стал первым на аналогичной дистанции среди юношей. Младшие участники бежали по 5 километров. Георгий Шаповалов здесь стал вторым, у Эльвиры Новиковой также «серебро». Можно особо отметить Полину Вялову — юная комсомольчанка 2007-го года рождения бежала дистанцию вместе со спортсменами, которые старше её на три года, и стала призёркой, взяв «бронзу». А Александр Русаков стал четвёртым. Ребят к соревнованиям подготовили тренеры Анна и Павел Шаповаловы. Кстати, сама Анна также участвовала в полумарафоне и в своей группе стала бронзовым призёром.