В минувшие выходные, 11 и 12 апреля, в селе Покровка Октябрьского района прошло первенство ДВФО по настольному теннису среди юношей и девушек 2003-го года рождения и младше. В составе сборной команды Хабаровского края в соревнованиях приняли участие шестеро воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы №1.
Евгений Понамаренко, воспитанник Нины Мельченко, тренера- преподавателя отделения «настольный теннис» СДЮСШОР №1, стал победителем первенства в личном зачёте и в парном зачёте. Также Евгений завоевал первое место в мужском парном разряде — здесь за одним столом он играл вместе со спортсменом из Якутии. В «архиве» спортсмена — ещё одна медаль, «бронза» за выступление в смешанных парах, здесь он боролся за победу в паре с комсомольчанкой Дарьей Баленковой.
По результатам соревнований Евгений завоевал путёвку на Первенство России.
Это не первое удачное выступление Евгения Пономаренко в этом году. Так, в марте он завоевал второе место на первенстве ДФО по настольному теннису.

Фото с личной страницы Евгения Пономаренко в социальной сети.