В воскресенье, 16 марта, в спортивном комплексе «Орлан» прошли ставшие уже традиционными для нашего города краевые соревнования по армейскому рукопашному бою, в которых приняли участие 204 спортсмена из Хабаровского края, а также Сахалинской и Еврейской автономной областей.
Турнир «Юный мастер» определял сильнейших бойцов в возрасте от 8-ми до 13-ти лет. Лучшей командой соревнований стала сборная Хабаровска, завоевавшая 9 золотых медалей. На вторую ступень общекомандного пьедестала поднялась сборная Федерации кудо Комсомольск-на-Амуре, чемпионами в которой стали Севастьян Михмель и Ислам Ханджанов. Кроме них в турнире победили спортсмены клуба «Цунами» Марат Абдусаламов и Рухид Джахангиров, а также воспитанник клуба «Юность» Кохановский Владислав
В чемпионате и первенстве Хабаровского края разыгрывались 19 комплектов медалей среди юношей старше 14-ти лет и взрослых. Комсомольчане смогли и здесь на равных конкурировать со спортсменами краевого центра. Второе место в чемпионате заняла сборная спортивного клуба «Цунами» во главе с Александром Зорихиным, пропустившая вперёд лишь команду Хабаровска. Воспитанники клуба Максим Макаров, Вусал Агаев, Ниджад Ханджанлы, Амрад Наджафов и Андрей Чупин стали победителями в своих весовых категориях. Ещё один комсомольский спортсмен Никита Степанов, представлявший клуб «Юность», также завоевал золото первенства.
Хорошие результаты показали спортсмены Комсомольского-на-Амуре соединения Воздушно-Космической обороны во главе с Павлом Николаевичем Бутолиным. Возглавляемая им команда смогла завоевать четыре первых места: отличились воины-спортсмены Роман Герасенко, Тельман Алимирзаев, Иван Соколов и Руслан Курбанов.
Как уточнили в городском спорткомитете, по результатам этого турнира будет сформирована сборная Хабаровского края для участия в первенстве России — соревнования пройдут в Тюмени.