Сегодня, 12 июня, в рамках празднования Дня города на Набережной уже в десятый раз разыграли «Кубок Солнца». На этот раз, кроме комсомольчан, в традиционном турнире приняли участие жители посёлка Эльбан. Всего за победу боролись 14 команд. Игры проходили на двух полях. Большинство участников прошлого года вышли на песок и в этом году. Некоторые коллективы играют уже много лет. Так, одним из ветеранов является коллектив «Сузуки», состав которого за долгие годы не изменился. В каждой из команд по 10 человек, пятеро из них на поле, ещё пятеро — запасные. Команда играет два тайма по 10 минут. Если победитель не выявлен, пробивают пенальти. Розыгрыш кубка продолжался несколько часов. В итоге, победителями стала команда Комсомольских тепловых сетей, обыгравшая в финале коллектив «Площадка» со счётом 2:1. Третье место заняла команда «Юность». Лучшим игроком турнира признан вратарь команды «Площадка» по имени Иван. Фото Евгения Моисеева.