В Хабаровске с 5 по 7 декабря разыгрывался юбилейный XXV Кубок мэра краевой столицы по лёгкой атлетике среди сборных команд спортивных школ и центров подготовки Дальневосточного Федерального округа. Название соревнований соответствует времени года за окном — “Метелица”.
Участие в соревнованиях приняли и легкоатлеты из Комсомольска-на-Амуре. В общем командном зачёте они завоевали второе место. Если говорить о личных результатах, то здесь отличились следующие спортсмены. Первые места — у Анны Евсейчик (бег на дистанцию 1000 и 300 метров) и Анастасии Махровой (бег на 3000 метров). В “копилке” последний — также серебряная награда на дистанции 1 000 метров. Второе место завоевала и Александра Белоусова. А Юлия Тенербаева стала третьей в беге на 3-километровой дистанции. Что касается командной женской эстафеты 4*200, то здесь наши спортсменки вторые.