С 18 по 19 декабря в краевой столице проводились соревнования на кубок Хабаровского края по лёгкой атлетике, участие в котором приняли и спортсмены из Комсомольска-на-Амуре. Как нам сообщил Пётр Архандеев, ведущий специалист отдела культуры и спорта Администрации города, наши легкоатлеты заняли шесть первых мест. В прыжках в длину отличилась Светлана Варфоломеева. Лучшими в метании ядра стали Сергей Голиков и Валерия Зырянова. Дистанции длиной 400 и 800 метров быстрее всех преодолел комсомольчанин Иван Лебедев, а лучшим на дистанции 3000 метров стал Евгений Плюснин.
Вторые места на кубке края заняли следующие комсомольчане: Александра Алексеенко (бег на 800 метров), Яна Погодичева (метание ядра) и Александр Смирнов (бег на 1500 метров). И на третьей ступеньке пьедестала оказались спортсмены Олег Орлов (бег на 3000 метров), Роман Кренев (бег на 60 метров), Юлия Колтачихина (бег на 200 метров), Виктория Болотникова (прыжки в высоту) и Александра Алексеенко (бег на 800 метров).