В Хабаровске с 30 мая по 1 июня проходил краевой этап Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек трёх возрастных групп. Легкоатлеты из Комсомольска-на-Амуре — как всегда с медалями.

В возрастной группе до 16 лет общекомандной борьбе наши юноши заняли первое место, девушки — второе. Призовых мест много, отметим только тех, кто занял первые места. В личном зачёте Эвелина Бобылева была первой в беге на 60 и 600 метров. В эстафетах среди юношей победила команда в составе Егора Карабчевского, Семёна Воловика, Дмитрия Маданинова и Тимура Красюк. Девушки также победили в эстафете, в команды —Лейла Евсюкова, София Наход, Ульяна Кунявская и Эвелина Бобылева.

В категории до 14 лет в общекомандном зачёте девочки заняли первое место. В личных зачётах Климентий Семёнов был первым в беге на трёх дистанциях, Дарья Лушникова первенствовала в беге на 600 метров, Мария Лебедева стала победительницей в прыжке в длину, Анастасия Асотова была лучшей по итогу многоборья.

В возрасте до 12 лет юноши общекомандном зачёте юноши и девушки стали вторыми. В личных видах Савелий Скобликов стал первым в метание снаряда. Мария Горбачёва была победителем в многоборье.

Спортсменов подготовили Анна и Павел Шаповаловы, Виктор Саяпин, Максим Усов, Кристина Комовзова и Василий Твердохвалов.