Дальневосточное первенство по лёгкой атлетике «Метелица» завершилось в Хабаровске. Участие в нём команды СДЮШОР №1 Комсомольска-на-Амуре получилось триумфальным — наши легкоатлеты выиграли почти с двукратным преимуществом, набрав 297 баллов, в то время как у ближайших наших преследователей их Хабаровска — 151 и 100 очков соотвественно. Таким образом, «Метелица» подтвердила высочайший статус отделения лёгкой атлетики местной СДЮШОР №4.
Комсомольчане смогли установить несколько рекордов соревнований. Так, Андрей Родиков показал рекордный результат в прыжках в длину — 6 метров 86 сантиметров. Александр Николаев отлично пробежал 300-метровку — за 36.52 секунды. Дарья Шинкевич стала рекордсменкой в толкании ядра. Также рекордными стали вступления наших команд девочек и юношей в эстафетах.
Победителями в своих дисциплина стали Анастасия Дудко (у неё даже два «золота», в беге на 1 000 и 3 000 метров), Андрей Родиков, Валерия Лабутина. В беге на 300 метров весь пьедестал заняли наши. Также в числе в разных дисциплинах: Валерия Лабутина (она проиграла победительнице на 600-метровке буквально одну сотую доли секунды, понадобился фотофиниш, чтобы определиться с результатом), Александр Николаев, Валерия Гвоздик, Анастасия Суханова, Никита Усяев, Вячеслав Максимов, Даниил Сергеев, Алиса Полей, Александр Шатов.