С 24 по 26 мая в Хабаровске проходили чемпионат и первенство края по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 23 лет, юношей и девушек до 16 лет. Спортсмены из Комсомольска-на-Амуре как обычно отлично выступили и отобрались на региональный уровень.

В группе мужчин и женщин Валерия Доровская стала первой в толкании ядра, Михаил Седых — в толкании ядра и метании диска. Среди юниоров и юниорок до 23 лет Полина Мурзина заняла первое место в метании диска, второе — в метание копья и в прыжке в высоту. Данил Мельников финишировал вторым на дистанции 1500 метров. Диана Харлампиева была первой на стометровке с барьерами и третьей — на той же дистанции без барьеров.

В группе юношей и девушек до 16 лет медалей ещё больше. Лейла Евсюкова Лейла была лучше в тройной прыжок и второй — в прыжке в длину. Валерия Алексеева первенствовала на дистанции 3000 метрах и стала второй на 1500 метрах. Тимур Красюк занял второе место на 400- и 800-метровке. Вячеслав Ожиганов был первым на дистанции 3000 метров. Мария Лебедева стала третьем в тройной прыжок. Егор Карабчевский показал лучший результат в тройном прыжке и второй — в прыжке в длину. Ульяна Кунявская заняла первое место на 800-метровке и стала второй на дистанции 2000 метров. Эвелина Бобылева была первой на 300 м с барьерами и 400 м. Также наши бегуны хорошо показали себя в эстафете.

По итогам соревнования на первенство и чемпионат ДФО отобрались Валерия Доровская, Михаил Седых, Эвелина Бобылева, Полина Мурзина и Лейла Евсюкова. Соревнования буду проходить в июне в Спасске-Дальнем и Владивостоке.