1 и 2 октября на стадионе «Авангард» прошли городские соревнования по лёгкой атлетике среди учащихся общеобразовательных учреждений. Участие приняли школьники в возрасте от 11 до 17 лет. Несмотря на то, что с марта по июнь из-за ситуации с коронавирусом никаких соревнований не проводилось, тренировки для спортсменов продолжались — индивидуально и дистанционно. Главной задачей тренеров было сохранить спортивную форму и желание тренироваться. Прошедшие соревнования показали, что это удалось сделать — участники показали хорошие результаты. Школьники соревновались в беге на дистанциях 100, 200, 400, 800, 1 500, 3 000 метров, в эстафете 4 по 100, также в прыжках в длину, в высоту и в толкании ядра. Практически все победители и призёры — это воспитанники СШОР №4, отделения лёгкой атлетики. Перечислим лидеров. Лучший результат на стометровке показали Артём Мельниченко из лицея №1 и Вероника Никитина из школы №6. Дистанцию в 200 метров быстрее всех пробежали Яна Карякина из школы №42 и снова Артём Мельниченко. На 400-метровке лидировали Яна Карякина и Максим Селиванов из школы №22. На дистанции 800 метров быстрее всех были Максим Селиванов и Надежда Пелех их Инженерной школы. На 1,5-километровой и на 3-километровой дистанциях первенствовали Георгий Шаповалов из гимназии №1 и Полина Вялова из гимназии №45. Лучшие результат в прыжках в длину среди юношей показал Арсений Митрохин из лицея №33, среди девушек — Инесса Каргаполова из гимназии №45. В прыжках в высоту отличились Влад Малыгон из школы №22 и снова Инесса Каргаполова. В толкании ядра лидировал Алексей Курятник из школы №16. И лучшие результаты в эстафете показали команды СШОР №4 и гимназии №45.