Комсомольская-на-Амуре школа РОСТО и клуб «Купес» организовали открытый чемпионат Дальнего востока по мотокроссу, посвятив его 71-ой годовщине города.
Специально для этого чемпионата на трассу добавили серию трамплинов, сочетая элементы мото и суперкросса. Отличное состояние грунта, что немаловажно для резины, отметили все участники чемпионата. А трассу назвали лучшей на Дальнем Востоке.
Участников собралось около 30 человек из 8 городов Дальнего востока.
Наибольшую симпатию зрителей завоевал Шевченко П. (?1,Уссурийск), призер России. Он и стал победителем среди мужчин (класс ? до 500 см3). На втором месте Самбурский Ю. (?30,Владивосток), на третьем ? Селифонов В. (?8,Хабаровск). Комсомольчанин Кузнецов Евгений (?99) занял четвертое место.
Среди юношей (класс ? 125см3) победу одержал Хадзицкий В. (?59,Дальнегорск), мотогонщик второго поколения в своей семье. Призеры: Иванов А. и Чайка В. (Благовещенск).
Среди мальчиков (класс ? 85 см3) уверенную победу одержал хабаровчанин Хемион Д., за ним шел Акименко Р. (Благовещенск).
Наши мотогонщики Казаков Ю. и Смирнов С. добились хороших результатов, несмотря на то, что недавно пришли в мотоспорт.
В планах организаторов оборудовать трассу трибунами и внести в перерывы между стартами элементы фристайла, подготовить хорошее шоу.