Городское первенство по шахматам среди мужчин и женщин всех возрастов завершилось в Комсомольске-на-Амуре в эти выходные. В течение нескольких недель в Городском шахматном клубе играли 39 человек: 23 мужчин и 16 женщин. После длительной и упорной интеллектуальной борьбы определились победители и призёры. Победителем с абсолютным результатом 8,5 очков из 9-ти и всего с одной ничьей стал Андрей Гринблат, второе место у Виктора Федука, а третье — у Александра Могилевского. Чемпионкой среди женщин и девушек стала Ксения Алеева, у неё 8 очков, Ксения Старостина стала второй, а Арина Черницова — третьей. — Чемпионы к решающей партии пришли уверено, и мы уже предполагали, какие места они получат, — отмечает главный судья Олег Милованов. — Касательно Ксении Старостиной и Арины Черницовой, они обе хорошо сыграли, и у них одинаковое количество очков. Однако по дополнительным показателям, которые мы в таких ситуациях учитываем, Ксения оказалась немного сильнее. Соревнования были отборочными, поэтому обладатели первых трёх мест поедут на краевой чемпионат, который пройдёт в Хабаровске. Отметим, что в Комсомольске-на-Амуре на днях также прошло краевое первенство по шахматам, которое принесло нашим спортсменам три медали.