На минувших выходных, 23 и 24 ноября, на базе «Снежинка» прошли первые в этом сезоне лыжные соревнования. Гонка классическим и свободными стилями была посвящена открытию зимнего спортивного сезона 2019-2020. Спортсмены соревновались два дня подряд на дистанциях 1, 2, 3 и 5 км. Более 200 лыжников из Комсомольск-на-Амуре, Солнечного и Амурска приняли участие в соревнованиях. С погодой им повезло — было тепло и солнечно. В гонке свободным стилем среди мужчин в своих возрастах победителями стали Виктор Плехов, Сергей Мешков, Андрей Резников. Николай Таран и Максим Жилин пробежали дистанцию с одинаковым временем и разделили первое место. У юношей победителями стали Илья Савин, Илья Лебедев и Николай Галямов. У женщин в своих возрастных категориях лучшие Марина Загрудняк и Алёна Трапезникова. У девушек первыми к финишу пришли Алёна Левшина, Анна Михалкина и Олеся Медведева. У мужчин в гонке классическим стилем победителями стали Сергей Чудин, Сергей Мешков, Игорь Татаринов и Николай Таран. У юношей — Илья Савин, Захар Бурмак и Николай Галямов. У женщин первые в «классике» — у Марины Загрудняк и Марии Воробьёвой, у девушек быстрее всех на финише оказались Алёна Левшина, Анна Михалкина и Олеся Медведева.