На стадионе «Строитель» в Комсомольске-на-Амуре завершился матч десятого тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Комсомольская СШОР-2 на своём поле принимала футболистов Благовещенска, из одноимённой команды. Десятый тур — первый во втором круге Дальневосточной юношеской футбольной лиги — прошёл после двухнедельного перерыва. На начало тура обе команды находились в верхней части турнирной таблицы: благовещенцы её возглавляли, комсомольчане были третьими. День выдался дождливым, и играть футболистам пришлось на мокром поле. Было много скольжений и падений, не обошлось без травм. Игра получилась напряжённой и интересной, с множеством атак и опасных моментов. Счёт на 31-й минуте открыли наши — забил №3, Владислав Шафоростов. «Благовещенск» впрочем отыгрался практически сразу — и минуты не прошло, как забил Максим Попов. Однако первый тайм всё-таки завершился с преимуществом хозяев — на 38-й минуте благовещенцы случайно оформили автогол. На перерыв команды ушли со счётом 2:1 в пользу СШОР-2. На 45-й минуте во время атаки на наши ворота на мокрой траве произошла непредвиденная ситуация — столкнулись наш вратарь, кинувшийся за мячом, и игрок «Благовещенска» Иван Бурхёнов. Оба упали, потребовалась помощь медиков. Благовещенца в итоге увели с поля, хромающего. Команда провела вынужденную замену. До конца встречи, несмотря на усилия обеих команд, счёт уже не изменился. 2:1 — поздравляем наших с заслуженной победой!