В четверг и в пятницу, 3 и 4 мая, на лыжной базе «Амут Сноу Лейк» прорходили краевые соревнования по лыжным гонкам. Комсомольчане отличились на дистанции в 2 километра. У женщин Анастасия Кравченко завоевала первое место, Алёна Трапезникова – третье. У мужчин Антон Трапезников занял второе место, Денис Кузнецов – третье место. У старших девушек отличилась Екатерина Макурина, завоевавшая первое место, у старших юношей Александр Пунченко занял второе место. В категории «средние юноши и средние девушки» Михаил Надеев завоевал третье место, а Екатерина Пунченко – второе.
На дистанции 10 километров у мужчин победителем стал Антон Трапезников, у женщин – Анастасия Кравченко. На дистанции 5 километров у старших юношей Артём Богачёв занял второе место. На дистанции 3 километра у старших девушек лучшей стала Екатерина Макурина.