В Комсомольске-на-Амуре завершился чемпионат города по классическим шахматам среди женщин и мужчин. Соревнования собрали сильнейших любителей интеллектуального спорта. Среди женщин чемпионкой стала 13-летняя Ксения Старостина с абсолютным результатом 9 из 9. «Бронза» у Софии Царевой, а серебренной призёркой стала самая маленькая участница турнира, 8-летняя летняя Есения Гуляева, она обошла не только своих сверстниц, но и более старших соперниц. Среди мужчин «золото» завоевал Виктор Федук, «серебро» у Александра Магилевского, и замкнул тройку лидеров Евгений Завизион. Одновременно с чемпионатом города проходили краевые соревнования по шахматам, отборочный тур на турнир ДФО, который пройдёт во Владивостоке. По результатам соревнований Хабаровский край будут представлять комсомольчане Вероника Салмина, которая выступит в категории до 13-ти лет, а также Гуляева Есения, Вера Коляда и Роман Шаповалов, которые будут соревноваться в категории до 11-ти лет.