Соревнования по ралли-кроссу состоялись в минувшие выходные на песках микрорайона Парус. 19 участников на разных автомобилях попытали свои силы на сложной трассе, изобилующей непростыми спусками и подъёмами, опасными препятствиями, трамплинами — в общем, требующей отличных навыков вождения и уверенности за рулём.
Прежде чем выйти на трассу в рамках соревнований, участники имели возможность проехать по ней на небольшой скорости, чтобы посмотреть на особенности и продумать тактику прохождения. Увы, даже ознакомительная поездка была непростой. Так, «Тойота Витс» одной из участниц не смогла добраться до финиша самостоятельно, её отбуксировали на тросе. Тем самым, число участников в группе неполноприводных машин сократилось до двух. Потом из-за поломки выбыл её один участник, и победу в итоге одержала единственная вышедшая на старт в этом классе автомобилистка Виктория Ляховская, которая не побоялась принять участие в гонке, находясь в положении. Финишную черту она в итоге преодолела на буксире, но заслуженную награду всё-таки получила.
Больше всего участников было, конечно, в классе полноприводных легковушек. На прохождение трассы участниками требовалось 3-7 минут, борьба разгорелась нешуточная. Не обошлось без поломок. Кое-кто своим ходом до финиша не доехал. Первое место в классе, в итоге, занял Антон Солопенко на «Субару Ланкастер», прошедший трассу быстрее всех — за 2 минуты 59 секунд. Второе и третье время — у Константина Золотухина (3 минуты 11 секунд) и Максима Антимонова (3 минуты 19 секунд). Доли секунд мы округлили, но стоит отметить, что разница между некоторыми участниками составляла меньше секунды.
В классе «4WD Турбо» было всего три участника. Лидером стал Виктор Авдошин на «Субару Форестер». И в классе внедорожников лучшее время показал Даниил Терновой на «Сузуки Эскудо».