Футболистам «Дальстройиндустрии» не удалось начать второй круг футбольного первенство третьего дивизиона зоны «Восток» с победы — в первом матче круга, состоявшемся в Хабаровске, «ДСИ» проиграла соперникам из краевой столице, дублю команды «СКА-Энергия». Игра состоялась в субботу, 18 июля, на стадионе имени Ленина.
За две недели до этого команды уже встречались в Комсомольске, и тогда удача была на стороне комсомольчан. Но видимо, проанализировав ошибки, молодые футболисты собрались и сумели порадовать болельщиков. Да дома и стены, как известно, помогают.
Игра вышла боевой и интересной. Хватало атак и опасных моментов. Счёт хозяева открыли на 18-й минуте, больше голов в первом матче болельщики не увидели, основные события развивались во второй половине игры. Сначала наш Дмитрий Арсаланов с пенальти сравнял счёт на 53-й минуте. Но через 10 минут в аналогичной ситуации удача улыбнулась уже хабаровчанам. Впрочем, счёт 2:1 продержался недолго — через 2 минуты «ДСИ» вновь забивает. Увы, также оперативно «перекрыть» гол, забитый в наши ворота на 81-й минуте, у комсомольчан уже не получилось. Итог встречи — 2:3 не в нашу пользу.