На минувших выходных, 30 ноября и 1 декабря, в спортивном комплексе «Орлан» проходил чемпионат Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе. Чемпионат получился масштабный по своей географии. 62 спортсмена из Хабаровского, Приморского и Забайкальского краёв, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей соревновались за кубки и медали. Комсомольские борцы по итогам турнира завоевали 6 золотых медалей в своих весовых категориях. В весе 55 килограммов первое место у Егора Обухова, в весе 63 кг лучшим стал Эдгар Хачатарян. В весе 67 кг не было равных Павлу Брянцеву. Дмитрий Морозов стал первым в весе 72 кг, Тимур Назмутдинов завоевал «золото» в своей категории 77 кг, а в весе 82 кг первое место у Мехмана Джафарова. Вторые места — у Михаила Смирнова, Илхома Саидова, Даниила Малеева, Георгия Москальца. «Бронза» у Алексея Верховского, Семёна Гудова, Василия Ювкина и Сергея Головашова. Победители прощедшего чемпионата 15 января отправятся в Новосибирск, где будет проходить Чемпионат России по греко-римской борьбе.