С 25 по 25 ноября в Хабаровске прошёл этап всероссийских легкоатлетических «Стартов надежд», участие в которых приняли юноши и девушки в возрасте до 16-ти лет. Участвовали сильнейшие юные спортсмены из 7-ми регионов ДФО: Приморья, Хабаровского и Приморского края, Сахалинской и Амурской области, Якутии, Камчатского края, ЕАО. В состав сборной Хабаровского края вошли и представители Комсомольска-на-Амуре. И наши вернулись в родной город с целой коллекцией наград.
Победители выявлялись в трёх возрастах: до 12-ти, до 14-ти и до 16-ти лет. В младшей группе Настя Прокофьева заняла призовые места в эстафете и беге на 60 и 200 метров. В возрасте до 14-ти лет призёром на тех же дистанциях и в эстафете стала Настя Троегубова.
— Настя показала высокий результат на 60-метровке, 7.9 секунд — это норматив первого взрослого разряда, — рассказывает тренер спортсменки Павел Шаповалов.
Больше всего наград у наших в старшем возрасте. Здесь есть и первые места: в толкании ядра отличился Александр Шатов, Валерия Лабута первенствовала на 200- и 400 метровке, Никита Усяев — в тройном прыжке. У Никиты таке в архиве призовые места в беге на 60 метров с препятствиями, Даниил Сергеев взял «серебро» на 800-метровке, Лиза Афанасьева стала третьей в беге на 200 метров, также медали выиграли Настя Дудко и София Врублевская.
Подготовили спортсменов тренеры Анна и Павел Шаповаловы, Александр Буторин, Наталья Матаева и Роберт Малюга.