В Вологде с 11 по 15 января проходили первенство и Кубок России по спортивному ориентированию на лыжах. В составе сборной Хабаровского края на лыжню вышли спортсменки из города Юности. В итоге, нашим девушкам удалось показать неплохие результаты и войти в число сильнейших спортсменов страны. Правда, медалей комсомольчанам не досталось.
Вошли в десятку сильнейших участниц Кубка России Алёна Трапезникова и Анастасия Кравченко. В гонке лонг на 10 километров 200 метров Алёна финишировала 8-й с отрывом от победительницы, Марии Кечкиной из Пермского края, на 5 минут 17 секунд. Ещё через 5 секунд финишную черту пересекла Анастасия Кравченко, ставшая 9-й. В марафоне на 16 километров Алёна Трапезникова стала 6-й, Анастасия Кравченко — 8-й. Такие же места комсомольчанки заняли в спринте.
Можно также отметить, как в первенстве выступила воспитанница ДЮСШ №4 Софья Кузнецова — спортсменка-перворазрядница в двух гонках показала 16-й результат, а в спринте стала 12-й.

На снимке Анастасия Кравченко и Алёна Трапезникова.