Вчера, 14 января, в селе Воронеж-2 Хабаровского муниципального района завершилось Первенство Хабаровского края по лыжным гонкам. Участие в заездах приняли спортсмены из Хабаровска, Комсомольска, Николаевска, Ванино, Амурского, Хабаровского, Солнечного, Совгаванского районов. Комсомольские участники, как и всегда, без наград не остались.
Дмитрий Бурцев занял первое место на дистанции 10 километров свободным стилем. Среди девушек на дистанции 5 километров первой стала Дарья Бородина, на втором месте — Алёна Зейлиш. Обе девушки завоевали аналогичные места в спринте и заездах свободным и классическим стилем. Софья Кузнецова стала третьей на своей дистанции и первой в спринте. Данил Нелаев стал обладателем третьего места, Дмитрий Бурцев стал вторым.
По результатам прошедших соревнований 5 юношей и 5 девушек будут представлять наш край на первенстве Дальневосточного округа.