В минувшие выходные, 21 и 22 декабря, на базе «Снежинка» прошли городские соревнования по лыжам «Новогодняя гонка». Спортсмены, несмотря на обжигающий мороз и связанное с этим отсутствие скольжения, бежали классическим и свободным стилем дистанцию в 2,5 и 5 километров. В соревнованиях приняли участие лыжные спринтёры из Комсомольска и Амурска. Несмотря на все минусы дальневосточной зимы, лыжники показали упорную борьбу и хорошие результаты.
В гонке свободным стилем среди мужчин в своих возрастах победителями стали Артур Стулев, Олег Ширизданов, Игорь Баранник, Антон Панов, Илья Чипизубов, Николай Машкин. У женщин в своих возрастных категориях лучшие Арина Верещак, Олеся Медведева, Анна Михалкина.
В гонке классическим стилем победителями стали Захар Бурмак, Юрий Шестаков, Сергей Мешков, Александр Резниченко, Данил Ротормель, Максим Дангауэр. У женщин первые в «классике» — Марина Загрудняк, Арсения Гресеева, Ксения Есютенкова, Ульяна Михайлова.