Сегодня, 12 сентября, состоялся розыгрыш 12-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». «Смена» принимала на своём поле «Новокузнецк» из одноимённого города. Изначально наши футболисты настраивались на непростую игру, так как «Новокузнецк», несмотря на невысокую 6-ю позицию до встречи с комсомольчанами, считался сильным соперником. Встреча началась удачно для наших игроков. Уже на первой минуте они повели в счёте. Отличился Ибрагим Базаев. Однако счастье было недолгим — через несколько минут гости отыгрались, забив гол в наши ворота. После этого в течение первого тайма игра у наших футболистов «не шла». Им не только не удалось повести в счёте, наоборот, они пропустили гол. Матч чуть было не стал зеркальным отражением предыдущей встречи команд, когда футболисты города Юности одолели «Новокузнецк» на их же поле. К счастью сценарий игры во втором тайме изменился. Вышедший на замену Александр Чистяков смог «огорчить» вратаря гостей, забив ему второй мяч. Далее у «Смены» были шансы забить. Особенно в добавленное судьёй время, незадолго до которого один из игроков гостей был удалён, получив вторую подряд жёлтую карточку. Но, к сожалению, выиграть не получилось. Итог встречи — боевая ничья со счётом 2:2. Тренер «Смены» Михаил Семёнов неоднозначно оценил прошедшую игру: — Первый тайм игроки провели безобразно. Мы забили гол на первой минуте, а потом команда словно встала. Быть может, повлиял этот гол. Хорошо ещё, что первый тайм так закончился. Ко второму тайму претензий нет — у команды было большое желание, отдача. Могли даже выиграть, но чуть-чуть не получилось. «Смена» по-прежнему остаётся лидером турнирной таблицы, имея в своём активе 23 очка. На вторую строчку вышел «Сахалин», обыграв у себя дома «Динамо» из Барнаула. Замыкает тройку лидеров «Томь-2», которая станет следующим нашим соперником. Этот матч состоится на выезде в следующую субботу, 19 сентября. Команды уже встречались на стадионе «Авангард» в рамках первого круга. Тогда сильнее были комсомольчане. Фото Евгения Моисеева