Очень жарким выдался сегодняшний день для любителей футбола города Юности. В доме спорта «Металлург» сегодня состоялись завершающие игры турнира по мини-футболу на Кубок МТС. В играх встретились сильнейшие спортсмены, фавориты турнира, дошедшие до финала. Буквально каждый сегодняшний матч был решающим. В премьер-лиге отношения выясняли «Арсенал» и «Тепловик». Команды на протяжении всего матча не давали друг другу спуску, каждой нужна была только победа. И чем меньше минут оставалось до конца матча, тем опаснее и агрессивнее становилась игра. В конце первого тайма после сравнительно долгого затишья почти подряд два гола были забиты в ворота «Тепловика». На ворота «Арсенала» было совершено множество «покушений», однако вратарь команды был на высоте. Увы, на первых секундах второго тайма после смены ворот и он оплошал, неожиданно для игроков и болельщиков был забит гол в ворота «Арсенала». Ну а дальше мячи посыпались, как из рога изобилия. Атака за атакой, скоростной результативный футбол, нарушения и жёлтые карточки — игра до последнего держала в напряжении. В итоге, заслуженную победу праздновал — Арсенал», счёт 4:7. Следующим финалом стал матч ветеранов. «Металлург» играл против сборной «Восток 27». Ветераны также показали очень красивый футбол, не давая болельщикам заскучать. А те старались не на шутку: если бы в этом турнире награды команде давали за самых преданных болельщиков, то победителем в этой номинации непременно бы стал «Металлург» — его болельщики поддерживали команду, громко скандировали кричалки и даже спели «оле-оле» между таймами. Но, увы, поддержка болельщиков не помогла — победителем матча стала команда «Восток 27». Счёт 2:4. Очень ярким на эмоции получился и финальный матч первого дивизиона. «Металлург-2» играл против «Комфорта». Основная часть болельщиков ставила на «металлургов», и команда в итоге одержала победу. Однако эту игра не стала для неё лёгкой прогулкой — «Комфорт» также показал качественную игру и дважды поразил ворота соперника. Буквально до последней секунды нельзя было точно предсказать исход матча. Но в итоге именно «Металлург» взял главный приз, выиграв со счётом 3:2. — Уровень нынешнего турнира демонстрируют кипящие страсти от первого до последнего матча, — рассказывает президент футбольной федерации Комсомольска-на-Амуре Сергей Воробьёв. — Сегодня последний день турнира, и это настоящий адреналин. До последних секунд мы не знали, кто в каком дивизионе будет чемпионом. Уровень команд очень вырос. И команды сегодня показали настоящую страсть борьбы и неподдельную любовь к футболу! Сразу же после финальных матчей состоялась церемония награждения, на которой медали и памятные кубки получили победители в своих группах, лучшие игроки. — В рамках этого турнира мы увидели интереснейшие игры, — сказал на церемонии награждения представитель компании МТС Павел Попов. — Желаю игрокам дальнейших успехов, а турниру — больше болельщиков и больше команд. Увидимся на следующем Кубке МТС!