На стадионе «Авангард» 16 и 17 июня прошли городские соревнования по бегу на средние дистанции среди юных спортсменов и бегунов старше 1976-го года рождения. Участники бежали дистанции протяжённостью 800 и 1 500 метров, одновременно стартовали и юные, и взрослые спортсмены.
На более короткой дистанции среди представительниц прекрасной половины человечества отличились Анастасия Дудко и Наталья Лукина, воспитанницы ДЮСШ №4. На третьем месте — Наталья Исадченко, приехавшая на соревнования с Гайтера. Точно также распределились призовые места и на полуторакилометровой дистанции. Среди мужчин на 800 метрах первенствовал представитель ЗАО «ГСС» Николай Галанёв. Максим Захаров из ДЮСШ №4 стал вторым, представитель КнАГТУ Артур Иваньков — третьим. А вот на дистанции длиной в 1 500 метров первым стал как раз Артур Иваньков, Николай Галанёв — второй, на третьем месте — Сергей Ясинов из ДЮСШ №4.
Данные соревнования стали очередным , уже пятым этапом традиционного городского Кубка бегунов. По его общим итогам первое место пока занимают Николай Галанёв и Наталья Лукина.