На выходных в Комсомольске-на-Амуре прошла онлайн-регата, посвящённая Дню физкультурника. Вместо гонок на воде, яхтсменов ждали гонки в виртуальности. Было проведено по 6 гонок в каждой возрастной группе: до 13-ти лет, 14-18 лет и 18+.
Всего было заявлено более 30-ти участников. В группе 18+ участвовали спортивные организации: АНО «Водно-спортивный комплекс», КнАФПС, а также родители воспитанников парусной школы Дворца творчества детей и молодёжи. Ну а собственно воспитанники Дворца были разделены на две остальные группы.
— К сожалению, у некоторых участников были проблемы с интернетом, и это им помешало выбиться в тройку призёров, — рассказывает тренер яхтсменов Сергей Рыловский.
По итогам соревнований, в младшей группе до 13-ти лет среди девушек лидировала Алёна Власова, второе место у Василины Медянниковой, третье — у Юлии Парфёновой. Среди юношей первенствовал Арсений Рыловский, вторым стал Всеволод Послов, третьим — Никифор Бочаров.
В группе 14-18 лет лидировала Полина Власова, на втором месте Арсений Маняхин, на третьем — Степан Тарасов.
В старшей группе 18+ лучший результат показал Сергей Власов, Сергей Рыловский стал вторым, а Кирилл Бочаров — третьим.
Это уже не первое подобное соревнование в условиях коронавирусных ограничений, ранее такие же гонки в виртуальности проводились в мае.