В воскресенье, 10 июля, футболисты комсомольской СШОР-2 на своём поле играли с фаворитами текущего сезона Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Игрокам повезло с погодой — было не настолько жарко, как на прошлых матчах, а младшая команда даже поиграла во время прохладного дождя. Но, увы, погода не помогла нашим футболистам победить. Игроки 2007 г.р. не смогли одержать победу в первом матче. Они сумели забить один гол, однако соперники были больше настроены на победу. Итог встречи — 4:1 не в нашу пользу. Матч команд 2006 г.р. выдался нервным и богатым на жёлтые карточки. Нашим однозначно чего-то не хватало — хорошие атаки захлёбывались, а болельщики порой не могли удержаться от колкостей, комментируя происходящее с трибун. По ходу встречи соперники обменялись голами — сначала забили сахалинцы, затем наши. Во втором тайме тоже было два гола, но оба не были засчитаны. Ну а дальше изменить счёт уже не получилось, даже несмотря на 4 минуты добавленного времени. Итог встречи — 1:1. После девятого тура старшая команда СШОР-2 находится на пятой строчке турнирной таблицы с тремя победами, тремя ничейными результатами и двумя поражениями. Младшая команда — на восьмом месте.