На минувших выходных на стадионе «Строитель» разыграли Кубок осени. Розыгрыш состоялся после завершения первенства города по футболу среди любительских команд. В первом дивизионе обладателями футбольного трофея стали игроки команды «КнААЗ». В основное время счёт в матче не был открыт, и судьбу кубка решила серия пенальти, в которой сильнее оказались авиастроители. Во втором дивизионе в финале борьба развернулась между «КнААЗ-2» и «Динамо». Авиастроители открыли счёт, и динамовцам важно было как можно быстрее сравнять его. Футболисты «Динамо» не только смогли отыграться, но и вышли вперёд, обыграв соперника со счётом 3:2 и став обладателями «Кубка осени» во втором дивизионе. — Первенство для нас в этом году вышло не очень удачным, — отметил Евгений Кальвис, капитан команды «Динамо». — Решили реабилитироваться в кубковых играх. Поначалу команда расслабилась и пропустила гол, однако затем собралась и сыграла на результат. Когда тайм длится 15 минут, и команда проигрывает, важно вовремя перестроится. С авиастроителями мы играли в рамках первенства. Проигрывая 0:4, они смогли вывести счёт на ничейный. Последними кубок разыграли футболисты старше 35-ти лет в ветеранском дивизионе. Здесь победу праздновали игроки КЛФ «КнААЗ», которые в финальном матче победили «Бюрократов» со счётом 3:0. Церемония награждения победителей и призёров первенства состоится в эту среду, 23 октября.