В Комсомольске-на-Амуре завершилось открытое первенство города по плаванию среди детей 1998-99 года рождения. Участие в соревнованиях приняли гости из Хабаровска, Амурска, Биробиджана. По итогам командного первенства лучшей стала сборная «Дельфин» из краевой столицы. На втором и третьем местах – команды «Волна 1» и “Волна 2», представляющие Городской дворец творчества детей и молодёжи.
Назовём победителей на различных дистанциях в личном первенстве. Ольга Орлова («Волна 1»), Ангелина Роднова, Герман Соколов и Вадим Сидоренко (все – ДЮСШ №3) быстрее всех проплыли дистанцию «50 метров вольным стилем». На дистанции «50 метров баттерфляем» первыми стали Анна Лаевская, Тимофей Степанов (ДЮСШ №3) и Дарья Хайдукова («Волна 2»). Спортсмены Екатерина Алифанова («Волна 1») и Игорь Павенко (ДЮСШ №3) первыми преодолели дистанцию «200 метров вольным стилем». Денис Филатьев, Галина Карась («Волна 1») и Кристина Елизарова («Волна 2») стали лучшими на дистанции «100 метров комплексным плаванием». На дистанции «50 метров на спине» первые места заняли комсомольчане Дарья Хайдукова («Волна 1») и Сергей Ульдрикас (ДЮСШ №3). На дистанции «50 метров брассом» первой к финишу пришли Ирина Гераськина («Волна 2»), Руслан Куликов (ДЮСШ №3) и Елизавета Никитина («Волна 1»). Галина Карась, Герман Соколов и Ангелина Роднова (ДЮСШ №3) первыми преодолели дистанцию «100 метров вольным стилем».