В пятницу, 28 октября, в бассейне «Амур» состоялись финалы открытого чемпионата Комсомольска-на-Амуре по плаванию. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из местных школ плавания ДЮСШ №4, «Волна» и СК «Смена», а также гости из соседнего Амурска. Больше всего медалей на разных дистанциях завоевали пловцы бассейна «Волна» Городского дворца творчества детей и молодёжи. Безусловным лидером здесь стала спортсменка 1998-го года рождения Екатерина Алифанова — она взяла сразу 11 первых мест! У её коллеги по спортшколе Дарьи Усяевой — 8 золотых медалей, у Дениса Чигрина — 4, у Алины Кончаковской и Артёма Манько — по 3, у Данила Колесова — 2. Неплохо выступили пловцы ДЮСШ №4. Больше всего «золота» завоевал Алексей Ефимов, ставший первым на 6-ти дистанциях. У Дмитрия Фёдорова — 3 «золота», у Руслана Куликова и Константина Панченко — 2, и по одной медали высшей пробы — у Ивана Манакова и Евгения Муханова. Одно первое место досталось воспитаннице СК «Смена» Лидии Батуренко. И на дистанции 100 метров комплексным плаванием отличился Владислав Чепелов из Амурска.