Чемпионат Хабаровского края по плаванию завершился в бассейне «Амур» Ленинского округа. Заплывы здесь продолжались в течение трёх дней. Коме комсомольчан, участвовали пловцы из Хабаровска и Амурска. Но основную часть наград завоевали всё-таки спортсмены Комсомольска-на-Амуре. Всего пловцам предстояло преодолеть 36 дистанций разными стилями. Множество наших спортсменов выиграли по целой «пачке» медалей. Так, сразу четыре «золота» — у Артёма Манько, представителя клуба «Волна», отличившегося на 100 и 200 метрах вольным стилем и 50 и 100 метрах баттерфляем. Также четыре первых места у его коллеги по клубу Алины Кончаковской — она показала лучшее время на 50 и 100 метрах вольным стилем и 50 и 100 баттерфляем. Три «золота» выиграла недавняя призёрка дальневосточных соревнований Дарья Усяева из клуба «Волна», она первенствовала на 50- и 200-метровках брассом, а также на 100-метровке комплексным плаванием. Дважды на первую ступень пьедестала почёта становились Денис Чигрин из КнАГТУ (50 и 100 метров брасом). И по одному «золоту» в разных стилях и на разных дистанциях заняли участники клуба «Волна» Виктория Моисеева и Павел Ковалёв, спортсмены СДЮШОР №4 Павел Юдин, Михаил Халявин, Софья Богунова и Вика Торопогрицкая, представительница «Смены» Лидия Батуренко, а также спортсмены, защищавшие честь КнАГТУ Руслан Куликов, Матвей Минаков и Алексей Ефимов. Победители и призёры завоевали путёвки уже на дальневосточный чемпионат.