Тринадцатого августа комсомольская «Смена» завершила последнюю игру во втором круге. В этот раз наши футболисты показывали свои умения в схватке с игроками барнаульского «Динамо».
Игра проходила на выезде, и динамовцы имели положение хозяев, однако это не спасло их от напора наших игроков. Итог встречи – 3:1 в пользу «Смены».
Как сообщается на портале «Амител», на первой же минуте матча хозяева создали опасный момент у ворот «Смены». Сергей Нарылков нанёс удар с десяти метров, однако голкипер «Смены» Антон Бегеза отвёл угрозу от наших ворот. А после большинство опасных моментов создавали именно игроки «Смены», постоянно атакуя ворота «Динамо». Часть атак увенчалась успехом. Так, на 14-й минуте сольный проход слева Юрия Газинского завершился точным ударом в дальний угол.
После барнаульцы пытались атаковать, однако безуспешно. А вот футболисты «Смены» на первой добавленной к тайму минуте провели ещё одну голевую атаку. На этот раз точный удар по воротам нанёс капитан Евгений Федотов. А на третьей добавленной минуте Федотов слева вошёл в штрафную, обыграл защитника и пробил в дальний угол. Это был третий и завершающий гол нашей команды.
Во втором тайме хозяева немного добавили инициативы, результатом чего стал гол на 63-й минуте, забитый «в девятку» Антоном Киселёвым.
Возможность взять реванш у «Смены» появится у «Динамо» уже 2-го сентября. Именно в этот день клубы проведут между собой третью игру в нынешнем сезоне. А первый матч «Смены» состоится уже 29 августа на стадионе «Авангард», где команда встретится с омским «Иртышём», в настоящий момент возглавляющим турнирную таблицу.