В минувшее воскресенье на стадионе «Авангард» «Смена» принимала Иркутский «Зенит». Неделей раньше эти команды уже встречались на выезде и не смогли выявить победителя, сыграв со счётом 2:2. В случае победы комсомольчане смогли бы занять место в тройке лидеров. Игра получилась нервной. Важно было открыть счёт, и, к счастью, у «Смены» получилось это сделать на 29-й минуте. Мяч в ворота «Зенита» забил Вячеслав Кириллов. Гости ринулись в атаку и имели хороший шанс забить на 35-й минуте, однако вратарь «Смены» отстоял свои ворота. Во втором тайме «Смена» укрепила свои позиции. На 71-й минуте Сергей Соколов забил второй гол в ворота гостей. До конца матча моменты были и у «Зенита», и у «Смены», но голов больше забито не было. Комсомольчане одержали победу со счётом 2:0. Она позволила им подняться на третье место, обойдя барнаульское «Динамо». — Мы начали играть неплохо, — прокомментировал игру тренер «Смены» Максим Швецов. — Обилия голевых моментов не было. На не очень хорошем по качеству поле важно было забить первыми. После забитого гола у нас начали рушиться связки. После перерыва, к счастью, удалось навести порядок на поле. Появились моменты, один из которых реализовали. Правда, на третьем месте первенства «Смена» пробыла всего пару часов. В этот же день, в 22 часа по местному времени, состоялся матч между барнаульским «Динамо» и омским «Иртышом». Команда из Барнаула победила со счетом 4:2. После этого результата «Смена» вновь стала четвёртой, но от третьего места её отделяет одно очко. Если команда победит в матче с читинцами, у неё есть шанс стать третьей. «Смена» сыграет свой последний в этом году матч в среду, 12 октября. Фото Евгения Моисеева.