Завершились чемпионат и первенство Комсомольска-на-Амуре по легкой атлетике, проходившие на стадионе «Авангард» 4-5 июня. Программа включала беговые соревнования, а также тройной прыжок и прыжок в длину. Чемпионом города в двух видах прыжка стала Светлана Варфоломеева, кандидат в мастера спорта, студентка КнАГТУ. Победителем первенства, тоже в двух видах прыжка, ? Виктория Алексеева, член сборной команды ДВ федерального округа по легкой атлетике. Среди юношей определили победителя первенства в прыжке в длину ? Илья Грислис (ДЮСШ-4), призер первенства края.
В забеге на 100 м чемпионами города стали: Василий Полькин (КнАГТУ), Матаева Наталья (ДЮСШ-4). Победителями первенства по результатам забега на 100 м признали Сергея Кайда и Наталью Дудкину, она же победитель первенства на дистанции 200 м, оба воспитанники ДЮСШ-4.
Илья Багнюк стал чемпионом города на дистанциях 400 и 800 метров. Победители первенства на этих дистанциях: Ростислав Алексейчук, член сборной команды ДВ федерального округа по легкой атлетике на дистанции 400м, а Артем Стесенко (ДЮСШ-4) на дистанции 800м.
Евгений Плюснин (КнАГПУ) стал чемпионом города на дистанции 1500м. Победитель первенства на этой же дистанции, и на дистанции 5000м ? Костя Семеновых (ДЮСШ-4). Чемпионом города на дистанции 5000м стал Александр Смирнов (СК Смена). У девушек на дистанции 1500м победитель первенства ? Евгения Ломакина (СК Смена).
Предполагаемой командной борьбы не получилось из-за малого количества участников, прибыла одна команда ? КнАГТУ.