В минувшую пятницу, 29 июля, на запасном поле стадиона «Авангард» состоялся товарищеский матч по футболу, в рамках которого встретились команды, представляющие администрацию Комсомольска и Амурскую епархию. Игру посвятили Дню Крещения Руси. Матч прошёл в два тайма по 20 минут каждый. — Несмотря на то, что волейбол и футбол являются соревновательными видами спорта, они сплачивают людей для достижения одной цели, — отметил епископ Амурский и Чегдомынский Николай перед началом обеих встреч. В первом тайме инициативой владели представители администрации. Они забили в ворота соперника 3 безответных мяча. Во второй двадцатиминутке команда епархии попыталась отыграться и забила в ворота представителей муниципалитета 4 гола, но пропустила ещё 3. Итоговый счёт матча — 3:7 в пользу администрации. Параллельно с футбольным матчем на площадке в парке «Строитель» прошёл волейбольный матч, в котором представители епархии также сразились с работниками администрации и спортсменами города. Игра шла до двух побед одной из команд. В этом матче представители епархии уступили соперникам. Фото Евгения Моисеева.