На минувшей неделе на стадионе «Строитель» состоялись матчи чемпионата города по футболу. Одной из центральных встреч в премьер-лиге, конечно же, была игра между лидерами из команды «ДСИ» и «Автотразом», занимающим второе место. До начала встречи разница между командами составляла всего три очка. Победи «Автотраз», и команда могла бы догнать лидеров. Встреча началась под сильным дождём. Команды пытались взломать оборону друг друга, но в первом тайме ни у одной, ни у другой этого сделать не получилось. Первый гол «ДСИ» забила в начале второго тайма. Затем последовали ещё три гола: их авторами стали Константин Конопацкий, Дмитрий Харченко, перешедший из «Смены» в «ДСИ», и Рафаил Сапаров. — Результат, на мой взгляд, вполне закономерный, — отметил тренер «ДСИ» Виктор Игнатенко. — Если бы мы реализовали имевшиеся моменты в первом тайме, счёт был бы ещё больше. Ещё одну победу «ДСИ» одержала над КЛФ «КнАЗ», также забив в ворота авиастроителей четыре мяча. «Автотраз» смог одержать победу над «Тепловиком» со счётом 4:2 и на данный момент занимает вторую строку, правда, отстаёт от лидера на шесть очков. В первом дивизионе лидирует «Нефтяник». Накануне команда одержала крупную победу со счётом 13:1 над «Автотразом-2» и упрочила свои позиции. На втором месте располагается КЛФ «КнААПО», замыкает тройку призёров «Амур». Во втором дивизионе продолжает лидировать команда из посёлка Солнечный. Лидеры на минувшей неделе оступились в матче с «Динамо», проиграв 0:2, однако победили «Метеор» со счётом 5:2 и сохранили первое место. Вплотную к солнечанам приблизились футболисты команды «Газпром», победившие накануне «Железнодорожник» — 3:0. В дивизионе ветеранских команд футболистов старше 35-ти лет лидирует «Восток-27».