Семь золотых медалей из десяти возможных завоевали спортсмены Хабаровского края на первенстве Дальневосточного Федерального округа по боксу, завершившегося в Хабаровске. Всего в турнире участвовало 36 сильнейших боксёров из Хабаровского и Приморского краёв, Магаданской области и Республики Саха (Якутия). Краевая команда заняла первое место в неофициальном общекомандном зачёте. На втором месте — спортсмены из Якутии с двумя золотыми медалями, ещё одну награду высшей пробы завоевал Демьян Мишустин из Магадана. В финальных поединках из 20-ти спортсменов 13 представляли Хабаровский край. Организаторы собрали сильнейших боксёров региона в возрасте до 22-х лет. Свои умения демонстрировали 8 мастеров спорта, множество кандидатов в мастера спорта, а также один мастер спорта международного класса — комсомольчанин Дмитрий Нестеров, не так давно одержавший победу на первенстве мира среди юниоров. Дмитрий в итоге выиграл свой бой против боксёра из Приморского края Степана Садовничего. В других весовых категориях победителями первенства ДФО среди комсомольчан стали воспитанники школы бокса «Ринг-85» Пётр Васильев (весовая категория 60 килограммов), Иван Пилевин (64 кило), Серафим Яржемский (91 килограмм) и Сергей Новлянский (свыше 91-го килограмма). Все они завоевали право участвовать в первенстве России среди молодёжи, которое пройдёт в августе в этом году. Фото Романа Панцырева, Министерство спорта и молодёжной политики Хабаровского края.