С 16 по 17 января в Хабаровске сосоялось первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1992-1994-го годов рождения. В составе сборной Хабаровского края в этих соревнованиях приняли участие комсомольские спортсмены. По итогам состязаний первое место в толкании ядра завоевал Михаил Седых, тренирующийся под руководством Роберта Малюги. Среди девушек в этой же дисциплине победила Яна Погодичева, также воспитанница Роберта Малюги.
Первое место в беге на дистанции 60 метров у Андрея Шмыкова, преодолевшего это расстояние за 6 целых 7 десятых секунды. Тренируется Андрей под руководством Владимира Саяпина. В общем зачёте по итогам первенства Дальневосточного федерального округа сборная Хабаровского края завоевала первое место. Михаил Седых, Яна Погодичева и Андрей Шмыков ? кандидаты для участия в первенстве России по лёгкой атлетике.