В Южно-Сахалинске с 18 по 20 мая проходила спартакиада учащихся России, участие в которой приняли легкоатлеты из Комсомольска-на-Амуре. Ну и как всегда — с медалями!
В первый день соревнований самыми быстрыми в беге на 2 км с препятствиями стали Полина Вялова и Георгий Шаповалов. Дарина Халиман стала второй на своей дистанции, Александр Русаков — третьим. Яна Карякина в беге на 400 метров с барьерами стала первой. Во второй день Георгий Шаповалов первым пробежал дистанцию 3 км, Александр Русаков финишировал вторым. В «прыжковых» дисциплинах первенствовали Полина Вялова, Арина Крюкова, Дарина Халиман, а Виолетта Лебедева взяла «серебро».
— Семь наших спортсменов принесли сборной края 7 золотых, 3 серебряных медали и 1 «бронзу», — рассказывают об успехах легкоатлетов их тренеры. — Команда Хабаровского края в итоге одержала победу в командной борьбе. Из 20-ти зачётных результатов спортсмены комсомольской СШОР-4 принесли 10 зачётов.
Команда Хабаровского края отобралась на Финал спартакиады учащихся в Челябинск.
Комсомольчане тренируются под руководством Павла и Анны Шаповаловых.