На минувших выходных в Переяславке должен был пройти 5-й заключительный этап чемпионата Хабаровского края по ледовым трековым гонкам. Но по техническим причинам организаторы отменили соревнования и взамен, чтобы не разворачивать на старте приехавшие издалека экипажи, решили провести заезды по системе ралли-спринт, а итоги чемпионата подвести по результатам гонок.
По итогам чемпионата среди спортсменов на шипованных автомобилях с объёмом двигателя до 1600 см3 комсомольчанин Вадим Вольф завоевал серебряную медаль. В своей категории Вадим стал самым юным участником заездов из 13-ти спортсменов со всего края.
По итогам заездов по системе ралли-спринт удача была на стороне семейного тандема Алексея и Вадима Вольф из Комсомольска-на-Амуре. По словам спортсменов, они выступали по очереди на одном автомобиле, особо тяжело пришлось их железному коню. В напряжённой борьбе отец Алексей Вольф завоевал золотую награду. Его сыну Вадиму не хватило несколько секунд, и по итогам 6-ти заездов у него «бронза». Наши спортсмены отлично справились с поставленной задачей и оказались на пьедестале, лишь немного уступив участникам из Спасска-Дальнего и Хабаровска.