Учащиеся школы №51 Комсомольска-на-Амуре завоевали путёвку на всероссийские соревнования по шахматам, которые пройдут в Сочи летом этого года. Юные шахматисты приняли участие в региональном этапе всероссийских соревнований «Белая ладья» среди команд образовательных учреждений, он проходил с 1 по 5 февраля. На втором месте оказались учащиеся другого образовательного учреждения Комсомольска-на-Амуре — гимназии №9. Об этом нам сообщили в городском спорткомитете.
Не так давно победу на серьёзных соревнованиях одержали и взрослые шахматисты города Юности. По результатам открытого кубка Хабаровского края по шахматам, второе место занял преподаватель педагогического университета Андрей Гринблат — неоднократный победитель и призёр соревнований уровня края и Дальневосточного Федерального округа. Первое место — у школьника Романа Янченко. Последний из своих 16-ти занимается шахматами уже около 10-ти. Комсомольчане по итогам Кубка отправятся на шахматное первенство Дальнего Востока, которое состоится в начале марта в Биробиджане.