В Хабаровске 27 июня состоялось первенство края по шахматам среди детей и подростков. В соревнованиях приняли участие юные шахматисты из Николаевска-на-Амуре, Бикина, Амурска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, посёлков Ванино и Солнечного, Нанайского района и районо имени Лазо. Шесть дней проходили шахматные баталии, и лишь в среду, 2 июля, стали известны имена победителей.
Среди детей до 14 лет третье место завоевал комсомольчанин Тимур Кокаджаев. В возрастной категории до 18 лет комсомольские шахматисты стали обладателями второго и третьего мест. Вторым стал Роман Янченко, третьим ? Константин Будюк.
По итогам соревнований сформирована сборная Хабаровского края, в которую вошли и шахматисты из Комсомольска-на-Амуре. Это Дарья Щербакова, Роман, Кочеганов, Роман Гончаров, Константин Будюк, Роман Янченко и Тимур Кокаджаев.