С 23 по 24 сентября в Хабаровске проходило первенство края по греко-римской борьбе. Участие в соревнованиях приняла команда борцов из Комсомольской-на-Амуре СДЮШОР №1, спортсменам предстояло противостоять участникам из Хабаровска, Амурска, Совгавани, Чегдомына и Корфовского. Главной наградой стали даже не медали, а путёвки на соревнования уровня Дальневосточного федерального округа — их получили шестеро наших борцов.
Победителями в своих весовых категориях стали Рустам Тожеддинов, Кирилл Шаменков, Сарван Самедов, Дмитрий Вьюнов, Александр Зорин и Константин Климаш. Перечисленные спортсмены вернутся в Хабаровск через месяц — первенство ДФО будет проходить с 20 по 22 октября. Тренеры рассчитывают на новые победы и выход «на Россию».
Кроме того, у нашей команды два «серебра», вторые места заняли Никита Гуляев и Степан Путилин.